Первая конференция представителей и руководителей армянских молодежных организации стран СНГ

22.11.2012
16-18 ноября 2012 года активисты Центра армянского языка и культуры  ИМСТИЯ ПГЛУ во главе с ее координатором Аванесян Н.К., приняли участие в первом Форуме руководителей и представителей армянских молодежных организаций стран СНГ под названием «Вызовы 21-го века и армянская молодежь» г.Ростов-на-Дону.

Организаторами мероприятия выступили «Нахичеванская-на-Дону Армянская Община» и Министерство Диаспоры Республики Армения. В Форуме принимали участие лидеры и представители армянской молодежи России (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Пермь, Ростов-на-Дону, Пятигорск, Краснодар, Воронеж, Оренбург, Тверь и др.), а также Беларусь, Украина, Киргизия и Абхазия.

Форум стал своего рода продолжением Летней школы молодых лидеров Диаспоры, которая была организована в Ереване в июле 2012 года, где члены Центра армянского языка и культуры также побывали.

В ходе форума лидеры молодежи делились своим опытом, представляли свои организации и проекты, вносили новые предложения по объединению армянской молодежи на пространстве СНГ.

По итогам обсуждений принято решение о создании инициативной группы по разработке основополагающих документов по учреждению Координационного совета, куда вошли представители различных организаций и представитель Министерства Диаспоры РА.