Видеоконференция с Францией

Видеоконференция с Францией
27.11.2012
В Институте франкофонии и спортивно-туристического менеджмента состоялась первая видеоконференция с Францией на тему «Туризм и лыжные курорты Кавказа». Конференция проводилась под руководством Лорана Естьена, магистра туристической деятельности, который изучал лыжные курорты Кавказа в 2012 году благодаря сотрудничеству между ПГЛУ и Марсель-Экс, а также Бенжамина Имофф, ассистента французского языка Института Франкофонии.

В течение двух часов студенты направления «Межкультурная коммуникация в сфере туризма» и преподаватели получили новые сведения о развитии туризма, смогли поделиться своим опытом и побеседовать с французским партнером о достоинствах и недостатках развития лыжного спорта на Кавказе и о франко-российском сотрудничестве в этой области (Projet Northern Caucasus Resort).