Спортсмены ПГЛУ отметили День студента

29.01.2013
25-26 января на искусственных скалолазных тренажерах спорткомплекса ПГЛУ усилиями спортсменов и тренеров альпинистского клуба «Максимум» кафедры физической культуры и спорта университета был проведен «Х Открытый Чемпионат ПГЛУ» по скалолазанию в дисциплине боулдеринг, посвященный Дню студента.

В соревнованиях приняли участие студенты нескольких высших учебных заведений СКФО: ПГЛУ, КМВИС, КИЭиП, СОГУ им. Хетагурова, СК ГТУ, РГУ/РИНХ, а также РГГМУ Санкт-Петербурга, Ессентукского педагогического колледжа и школьники 5 школ из Пятигорска, Ессентуков, Кисловодска и станицы Ессентукской.

Среди девушек, лидером соревнований стала победительница Кубка Ставропольского края 2012 года по скалолазанию Мария Ушакова. Среди мужчин, после продолжительной борьбы, с разницей в одну трассу первое место занял студент СОГУ им. Хетагурова Гагиев Артур. Вторые и третьи места достались кисловодчанам: Чернышевой Марине и Хвостову Олегу, Пашковской Аксении и Стриженко Михаилу.

Соревнования проведены при поддержке администрации ПГЛУ и кафедры физической культуры и спорта университета. Обеспечение безопасности и страховку осуществляли спасатели-общественники АНО «РНСЦ СКФО», постановку трасс выполнили кандидаты в мастера спорта А.Вербовский и А.Макаров. Главный судья соревнований – Александр Гребенюк.