Студентка ПГЛУ приняла участие в Европейской школе

Студентка ПГЛУ приняла участие в Европейской школе
25.02.2013
В Волгограде состоялась первая в этом году Европейская школа, куда съехались 30 студентов и аспирантов из южных регионов России. Среди них была студентка Института Международных отношений Батралиева Алина.

Программа школы была очень насыщенной: говорили о Нобелевской премии мира, полученной ЕС в 2012 году, об основных достижениях и проблемах европейской интеграции, об экономических проблемах ЕС. Специальный гость школы Энрике Барон Креспо (Enrique Baron Crespo), бывший 20 лет депутатом Европейского парламента, а в 1989 - 1992 годах - Президентом Европейского Парламента, поделился своим бесценным опытом работы в верхних эшелонах наднациональных институтов ЕС.

Также эксперт из Европейского университетского института во Флоренции Олег Корнеев прочитал лекцию об истории взаимоотношений России и ЕС в сфере регулирования миграции, об основных проблемах в данной сфере.
окончание 1декабря 2020

онлайн регистрация