Конкурс инсценированной постановки сказок на английском языке

Конкурс инсценированной постановки сказок на английском языке
29.03.2013
5 марта 2013 года в Институте Человековедения в рамках Фестиваля англоязычных страну и культур был проведен конкурс инсценированной постановки сказок на английском языке «Welcome to our Fairy Land» между студентами 1 и 2 курса под руководством преподавателей кафедры английского языка и профессиональной коммуникации Букиной Ю.В, Сидоренко А.В., Овсепян А.О., Королевой Е.И., Красножоновой Е.С.

В программу конкурса входило 2 номинации: 1. Инсценировання сказка, 2. Лирическое стихотворение.
В первой номинации студенты продемонстрировали свою интерпретацию выбранных сказок: «Золушка», «Белоснежка и семь гномов», «Красная шапочка», «Дюймовочка», «Шрек», «Сосруко» и победителями стали: группа 101-СР, группа 201-П, группа 101-ППО.

Во второй номинации был представлен разнообразием лирических стихотворений в разных жанрах – лирическом, философском, юмористическом. Победителями стали: Яхьяева Хадижа (201-ППО), Набиева Мадина (101-ППО), Ротарь Виктория и Стеблий Елена (101-ОРМ).

Приз зрительских симпатий в номинации «Инсценировання Сказка» получила группа 101-ОРМ, а в номинации «Поэзия» - Гаврилова Вероника, группа 101-П.

Данное мероприятие было направлено на формирование рецептивных и продуктивных видов речевой деятельности, ознакомление студентов с литературой и культурой стран изучаемого языка, развитие командного духа коллектива, выявление творческого и креативно-инновационного потенциала каждого участника.