Митинг в рамках проведения Международного автопробега «Великая Победа»

01.04.2013
В субботу 30 марта 30 студентов из всех Институтов и Высших школ ПГЛУ стали участниками торжественного митинга в рамках  проведения Международного автопробега «Великая Победа», который был организован на площади Мемориала «Огонь Вечной Славы» в Пятигорске.

Участвовали в мероприятии школьники и студенты всех образовательных учреждений города. Самым ярким событием на митинге стало появление огромной копии Знамени Победы, которое по традиции было растянуто десятками рук перед Вечным Огнем. Это знамя стартовало вместе с участниками автопробега из города-героя Севастополя. Ему предстоит пройти более 90 городов России, Украины, Белоруси, Молдовы, сотни тысяч рук соприкоснутся с ним, а в самый важный день – День Победы, 9 мая, эта копия знамени будет вынесена на Красную площадь во время парада Победы, что и станет финалом Международного автопробега!

Несмотря на холодную погоду и полуторачасовое ожидание (колонна автопробега задержалась по дороге из Кисловодска в Пятигорск), студенты нашего университета ощутили причастность к событию по-настоящему историческому. Все участники акции (в основном,  молодежь города), державшие огромное знамя, почувствовали гордость и благодарность нашим героям, защитившим Родину и весь мир от фашизма, и единение нашего народа, а особенно, молодого поколения во имя Великой Победы!
окончание 1декабря 2020