«Ирландская вечеринка», посвященная Дню Св. Патрика

«Ирландская вечеринка», посвященная Дню Св. Патрика
02.04.2013
30 марта в ПГЛУ была проведена «Ирландская вечеринка», посвященная Дню Св. Патрика. Предварял это действо Флэш-моб в холле университета 18 марта, в котором были задействованы студенты 1 курса ИПиМ. Это ежегодное мероприятие собирает вместе всех тех, кому не безразлична культура страны изучаемого языка – Ирландии. Неизменным спутником и участником концерта был Филиал ЮФУ в г.Железноводске, студенты которого подготовили незабываемое дефиле ирландского кружева и наглядно познакомили всех с историей национального ирландского костюма.

Ведущая В. Гнутова, студентка 4 курса ИПиМ, показала себя свободно владеющей разговорным жанром – никому не было скучно. Бэлла Заврумова, студентка 1 курса СПО, исполнила завораживающую джазовую композицию. Е.Заиченко, студент 5 курса ИМО, охотно аккомпанировал во время музыкальных выступлений, многие из которых происходили спонтанно.

Все присутствующие в зале были облачены в зеленые одежды, что придавало неповторимую атмосферу Изумрудного острова, и имели возможность угоститься блюдами национальной ирландской кухни.

Организатором вечеринки была Школа Ирландского Танца «Айдадэенс» (www.aydadance.ru), единственная в СКФО официальная школа WIDA, вот уже 4 год существующая и развивающаяся на базе ПГЛУ. Руководителем школы является Гололобова О.П., доц.каф.теории и практики перевода.

В программе праздника были не только оригинальные ирландские танцы, но и живая музыка, конкурсы, викторины и мастер-класс по степу.
окончание 1декабря 2020