Международная мобильность студентов ИИМСИКТ

Международная мобильность студентов  ИИМСИКТ
03.04.2013
1 апреля 2013 года студенты ИИМСИКТ имели возможность ознакомиться с той деятельностью, которая велась  в Институте испанистики, межкультурных, социальных и информационно-компьютерных технологий в 2012-2013 гг. в направлении повышения качества и привлекательности высшего образования, укреплении международных связей.

Координатор  института по вопросам  международных контактов Казанчева А.Ф., в сотрудничестве со студентами института, прошедшими различные языковые курсы  в Испании, организовала  встречу  по вопросам международной мобильности студентов  ИИМСИКТ, рассказав о курсах испанского языка в лидирующих образовательных центрах и университетах Испании.

Студенты поделились своим опытом прохождения краткосрочных и долгосрочных курсов, описали те возможности, которые откроются перед студентами при выборе той или иной языковой школы или ВУЗа Испании.

Во встрече приняли участие студенты 5 курса: Абаева Оксана, Неделина Дарья и Субботина Оксана, которые находились   на учёбе в одном из самых престижных университетов Испании, реализуя тем самым программу включенного обучения в Автономном университете г.Барселоны «семестр за рубежом». Так же, со студентами встречалась студентка 4 курса  Ли Анастасия, которая воспользовалась стипендиальной программой 2012-2013 гг. Фонда Фундасион Комильяс (Fundación Comillas), честолюбивым проектом в сфере преподавания испанского языка как иностранного, лидера  в области образования, исследований и пропаганды в области испанского языка и испаноязычной культуры.

Большой интерес вызвали в аудитории рассказы студентов 3, 4 и 5  курсов: Губиевой Ирины, Гебеновой Зухры,  Есенкуловой Индиры, Садовской Анастасии  и Ерёмина Валентина, проходивших языковые курсы в г.Саламанке (школа Mester) и в г.Гранаде (школа Delengua) по спец.программам  «университетские группы 2013». Они являются постоянными академическими партнёрами института, что подтверждает высокий рейтинг среди российских студентов данных направлений.

Координатор института по международным связям, направлением деятельности которой является, в том числе, и организация образовательных поездок, сообщает  о том, что полным ходом идёт запись на самые востребованные летние программы стажировок 2013-2014 в языковые школы Испании, туда, где оптимально сочетаются рейтинг и цена.

За  подробной информацией обращаться  по адресу: ИИМСИКТ,  Кирова, 63, ауд. 109, тел. 400-934.
окончание 1декабря 2020