Форум развития волонтерского движения «Волонтер – это звучит гордо!»

Форум развития волонтерского движения «Волонтер – это звучит гордо!»
09.04.2013

С 5 по 7 апреля Комитетом Ставропольского края по делам молодёжи на базе Детского оздоровительного лагеря «Сосновый бор» в городе Кисловодске проводился Межрегиональный форум развития волонтерского движения «Волонтер – это звучит гордо!». Порядка 150 волонтеров собрались вместе, чтобы обсудить перспективы развития добровольчества в Северо-Кавказском федеральном округе, обменяться опытом и получить новые знания.

В рамках форума участники смогли ознакомиться с правилами социального проектирования, технологиями организации волонтёрской деятельности, навыками эффективной коммуникации. Кроме того, в один из дней, ребята проявили инициативу и провели экологическую акцию в городе Кисловодске «Мы – волонтеры, мы – сила».

Среди тренеров и преподавателей форума были представлены:

Гузев С. П. – председатель Совета Российская Организация Добровольчества «Город Мечты»,

Тетерский С.В. – председатель Правления ДИМСИ, доктор педагогических наук, профессор МГПУ,

Бочков Р. А. – эксперт и тренер молодёжных форумов СКФО по социальному проектированию,

Выблова О.П. – специалист по работе с молодёжью МБУ «Молодёжный центр» Георгиевского района, лауреат «Машук-2012»,

Ермаков Д. А. – преподаватель Ставропольской школы блоггеров, а также специалисты нашего Центра Галушко Ксения и Педанова Полина.

В рамках реализации проекта «Волонтерские уроки для студентов и школьников СКФО» Ксения и Полина провели тренинги на командообразование, а также познакомили ребят с волонтерскими ценностями.

Кажется, даже погода благоволила данному мероприятию: самый солнечный город Кавказских Минеральных Вод оправдал свое гордое звание. Волонтерам  совсем не хотелось покидать этот замечательный зеленый уголок, но реализация добровольческих проектов не ждет, и счастливые, с новыми знаниями и бесценным опытом, ребята разъехались по своим городам.

Проект «Волонтерские уроки для студентов и школьников СКФО» реализуется Объединенным советом обучающихся совместно с Волонтерским центром, при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках реализации программы развития деятельности Объединенного совета обучающихся «ПРОФИ-СОЦИ-ЛИНГВА»: создание условий для всесторонней самореализации обучающихся посредством их вовлечения в управление образовательными, научными, воспитательными, творческими, инновационными процессами в университет.

окончание 1декабря 2020

онлайн регистрация