Фестиваль латиноамериканского кино в ИИМСИКТ

Фестиваль латиноамериканского кино в ИИМСИКТ
18.04.2013
16 апреля 2013 г в Институте испанистики, межкультурных, социальных, информационно-компьютерных технологий состоялся Фестиваль латиноамериканского кино. Мероприятие представляло собой открытие молодежного разговорного киноклуба, инициаторами создания которого явились студенты СПО. Координаторами стали студенты Института испанистики, межкультурных, социальных, информационно-компьютерных технологий, обучающиеся в Школе студентов-кураторов ПГЛУ.

Ведущие фестиваля, студентки СПО, рассказали об идее создания киноклуба и ознакомили будущих членов объединения с планами на реализацию проекта. Аудитория с интересом восприняла идею, что подтвердили результаты анкетирования по завершении встречи. Вниманию студентов был представлен обучающий молодежный сериал на испанском языке «Экстра». Кроме того, участники получили полезный раздаточный материал с лексикой по фильму. Ребята с удовольствием участвовали в просмотре и обсуждении сериала, выразив благодарность организаторам фестиваля.

Мероприятие стало еще одной яркой страницей в череде событий, связанных с празднованием Фестиваля латиноамериканских стран «Каникулы в стиле «латино».
окончание 1декабря 2020