Участие преподавателей ПГЛУ в международной конференции в Румынии

Участие преподавателей ПГЛУ в международной конференции в Румынии
25.04.2013
10-13 апреля 2013 г. доцент кафедры философии, культурологии и этнологии Шаев Ю.М. и магистрант второго года обучения ИИМСИКТ Самойлова Е. О. приняли участие в пленарном заседании международной конференции «Logos Universality Mentality Education Novelty», проходившей в г. Яссы (Румыния).

На конференции были апробированы результаты научных исследований пятигорской школы философии знака, которая была представлена следующими докладами: «Virtual Reality: the effects and phenomenon of sign» и «The Semiotic of Archetypes and Images in the Folklore of Ands Region».

На данной конференции состоялось обсуждение важнейших проблем философии знака, семиотики, широкого спектра вопросов социальной феноменологии, философии политики.