Научно-практическая конференция в ИЛКМИТ

Научно-практическая конференция в ИЛКМИТ
25.04.2013
24 апреля 2013 г. в Институте лингвистики, коммуникационного менеджмента и информационных технологий прошла научно-практическая конференция "Из истории развития связей между горцами Северного Кавказа, казаками и Российскими переселенцами в сфере экономики, культуры и быта (конец XVIII-XIX вв.)" под руководством профессора кафедры Истории государства и права России и зарубежных стран Зюзина В.В.

В конференции приняли участие студенты групп 101-102(БИ). С интересными и содержательными сообщениями выступили:

1. Тамбиева Джюзи: "Развитие торгово-экономических отношений между горцами, казаками и российскими переселенцами";
2. Сукиасян Вруир: "Сотрудничество и взаимовлияние в процессе хозяйственной деятельности горцев, казаков и российских переселенцев";
3. Дениченко Олеся: "Взаимодействие горцев, казаков и российских переселенцев в сфере быта и культуры";
4. Гужова Анастасия: "Приоритеты в переселенческой политике российских властей на Кавказе в XIX веке";
5. Гоплачев Астемир: "Имам Шамиль: жизнь и судьба".
Все сообщения были тепло встречены участниками конференции. Следует отметить, что сам состав студентов этих групп, в основном, и представлен жителями Северного Кавказа.