Куглый стол «Business Across Cultures» в ИЛКМИТ

Куглый стол «Business Across Cultures» в ИЛКМИТ
06.05.2013
29.04.2013г. в Институте лингвистики, коммуникационного менеджмента и информационных технологий состоялся круглый стол «Business Across Cultures». Участники выступили с докладами, которые были посвящены проблемам межкультурной коммуникации в сфере бизнеса и коммерции.

В ходе дальнейшего обсуждения было отмечено, что социокультурная иноязычная компетенция и фоновые культурные знания являются ключом для разрешения культурного диссонанса в процессе международного сотрудничества и ведения переговоров, а также для установления плодотворных и долгосрочных международных деловых контактов.

Мероприятие было подготовлено и проведено студентами I-II курсов магистратуры под руководством доцента кафедры английской филологии С.В. Тищенко