Всероссийская акция «Студенты России навстречу Универсиаде-2013»

Всероссийская акция «Студенты России навстречу Универсиаде-2013»
23.05.2013
С 20 апреля по 15 июня 2013 года проходит Всероссийская акция «Студенты России навстречу Универсиаде-2013». Организаторами акции выступает Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Ассоциацией студенческого баскетбола и Национальной студенческой футбольной лигой.

Цель акции – организация и проведение в учебных заведениях внутренних турниров среди юношей и девушек по баскетболу и футболу в поддержку успешного выступления сборных команд России на XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013 года в Казани.

Соревнование проводится на базе образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования в виде открытых турниров.

21 мая в Пятигорске на спортивной площадке «Сельмаш» проводилась Всероссийская акция «Студенты России навстречу Универсиаде-2013». Студенты ПГЛУ приняли активное участие, были организаторами этого мероприятия и заняли I место.