Флаг ПГЛУ и эльбрусский "крест"

Флаг ПГЛУ и эльбрусский "крест"
16.08.2013
15 июня 2013 года сборная команда альпинистов ПГЛУ водрузила флаг университета на западной (5642 м) и восточной (5621 м) вершинах Эльбруса.

Восхождение осуществлялось с труднодоступной северной стороны под руководством доцента кафедры физической культуры и спорта ПГЛУ Александра Гребенюка. "Крест" (выход на обе вершины) высочайшей вершины Европы стал третьим в 2013 г. подготовительным этапом команды к зимней экспедиции на высочайший вулкан планеты Охос-дель-Саладо в рамках программы "Флаг ПГЛУ на легендарных вершинах мира".

В 2013 г. альпинисты ПГЛУ закрыли этап по посещению всех вулканов-пятитысячников Кавказа (Арарат, Казбек, Эльбрус, Демавенд), заняв достойное место в российском рейтинге восходителей.