Студенты ПГЛУ приняли участие в акции "Живи, лес!"

Студенты ПГЛУ приняли участие в акции "Живи, лес!"
10.10.2013

5 октября 2013 студенты Института романо-германских языков, информационных и гуманитарных технологий под руководством преподавателей кафедры английского языка и профессиональной коммуникации И.П.Губиной, Е.А.Гончаровой и при поддержке Министерства лесного хозяйства приняли участие во Всероссийской акции «Живи, лес!»

Несмотря на пасмурную погоду, ранним субботним утром преподаватели и студенты собрались на пустынных склонах горы Кинжал, чтобы высадить более 150 кленов и берез. Помимо посадки деревьев добровольцы очищали территорию от мусора. Акция привлекла внимание прессы и была освещена в новостях

Сотрудники лесничества поблагодарили студентов и преподавателей за неоценимую помощь в посадке деревьев и пригласили их на высадку саженцев сосны в марте. С нетерпением будем ждать новых встреч - ведь помощь и участие каждого прибавляет шансов сохранить сокровище человечества – уникальную экосистему нашей планеты!