Всемирный день аудиовизуального наследия

Всемирный день аудиовизуального наследия
30.10.2013

26 октября группа студентов СПО Института лингвистики, коммуникационного менеджмента  и информационных технологий и школьники СШ № 27 под руководством доцента кафедры информационных технологий, математики и средств дистанционного обучения Мансуровой Аллы Анатольевны совершили восхождение на вершину горы Бештау, приуроченное ко дню аудиовизуального наследия.

К аудиовизуальному наследию относятся фильмы, радио– и телевизионные программы, аудио– и видеозаписи. Массовое распространение подобных документов началось в 20 веке, а сейчас они являются одним из основных носителей первичной информации. Они помогают преодолевать языковые и культурные границы, одинаково эффективно воспринимаются на слух или визуально как грамотными, так и неграмотными людьми. Другими словами, аудиовизуальные документы стали дополнением к традиционным письменным носителям.

Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова  отмечает, что сохранить аудиовизуальное наследие мира — значит сохранить нашу коллективную память и обеспечить ее передачу будущим поколениям. Мы должны знать прошлое, чтобы формировать наше общее будущее на основе диалога и взаимопонимания.

Студенты и школьники сформировали уникальную аудиовизуальную базу, оставив свой след в информационном пространстве, получив незабываемые впечатления от восхождения.
28ноября 2020

онлайн регистрация