Завершила работу региональная медиа школа «#Prime@Time»

Завершила работу региональная медиа школа «#Prime@Time»
31.10.2013

С 18 по 27 октября 2013 г. ПГЛУ при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи осуществлял практикоориентированный проект для молодых журналистов и пиарщиков, а также для участников общественных объединений.

На протяжении недели участники посетили много интересных лекций и мастер-классов. На занятиях телевизионного корреспондента Оксаны Бондаревой (Россия 24, Москва 24) ребята учились вести себя в кадре, правильно начитывать тексты в эфире, а также делать свое собственное ток-шоу. Журналист Роман Перл (ведущий программы «Непарламентские Перлы» и корреспондент телеканала «100 ТВ») рассказал о специфике санкт-петербургской журналистской школы, а также провел занятие по тренировке правильного произношения. Режиссер Валерий Богатов (документальное кино Россия 1, Россия 2, Россия 24, Москва 24, Первый канал) рассказал участникам о правилах видео- и аудиомонтажа, оператор Александр Малороднов (Россия 1, Россия 2, Россия 24, Москва 24, Моя планета) поведал студентам о вирусной рекламе, а также провел съемки видеоролика, во время которых все участники попробовали себя в качестве актеров, режиссеров и операторов. С лидерами студенческих организаций тренинги провел эксперт по развитию молодежных общественных организаций и бизнес-тренер Владимир Денисов.

Долгожданными гостями мероприятия стали ведущие Первого канала Петр Толстой (еженедельное общественно-политическое ток-шоу «Политика») и Сергей Бабаев (программа «Другие новости»). Помимо пресс-конференций с участием именитых гостей прошла панельная дискуссия на тему «Формирование позитивного имиджа Кавказа силами молодежи при поддержке федеральных СМИ и блогосферы». По итогам обсуждения участники под руководством опытных профессионалов разработали пути решения проблемы и улучшения образа СКФО.

Медиа школа «#Prime@Time» проводилась при поддержке кафедры конфликтологии, связей с общественностью и журналистики, а преподаватель кафедры Е.А.Шабанова провела для ребят семинар «Современные механизмы саморегулирования СМИ: в поисках оптимальных моделей». Перед ребятами также выступил выпускник ПГЛУ, редактор Интернет-портала «EstetГид» Вардан Яврян.

По итогам медиа семинара мы уже можем видеть результаты работы – в сети Интернет вышел первый выпуск программы «Северный Кавказ. Ликвидация предрассудков».

С молодежью также встретились представители Федерального агентства по делам молодежи и Полпредства Президента РФ в СКФО.

Медиа школа стала знаменательным событием в жизни каждого участника, вдохновила и зарядила новыми идеями. В заключение все участники получили Сертификаты о прохождении обучения.

Фотоальбом >>
окончание 1декабря 2020