В ПГЛУ прошел Второй всероссийский фестиваль «PR СКФО-2013»

26.11.2013

18-20 ноября в стенах ПЛУ прошел Второй всероссийский фестиваль «PR СКФО-2013».

Подобные мероприятия проводятся кафедрой конфликтологии, связей с общественностью и журналистки Института международных отношений уже 4-й год подряд. А предыдущие два года фестиваль стал привлекать внимание студентов и молодых ученых со всей России и приобрел статус всероссийского.

Фестиваль ежегодно находит огромное количество партнеров и друзей. В этом году генеральным спонсором выступила компания MS.PHONE.

Генеральный директор компании, выпускник ПГЛУ, Вячеслав Мелихов рассказал: «Я ежегодно поддерживаю подобные мероприятия! Кто, если не мы - представители бизнес-сообщества - должны быть причастными к профессиональному становлению будущих специалистов. Я горд, что ПГЛУ дал мне качественное и самое лучшее образование, которое позволило мне достигнуть поставленных целей в жизни.

Мне также хочется показать сегодняшним студентам, как важно учиться. Что без образования из них не получится профессионалов высокого класса. А подобные фестивали дают им еще и возможность совершенствовать практические навыки. Кстати, хочу добавить, что сегодня студенты стали другими! Они  более творческие, креативные! И на втором курсе знают и умеют то, чего мое поколение не умело и не знало на 5-м!»

Заведующая кафедрой конфликтологии, связей с общественностью и журналистки, Волочаева О.Ф. добавила: «Руководство нашего института и коллектив нашей кафедры ежедневно прилагают максимум усилий, чтобы внедрить практические основы будущей профессии в образовательный процесс! Мы рассчитываем в следующем году выйти на еще более высокий уровень организации и проведения фестиваля».

Фестиваль по традиции поддержали Администрация города Пятигорска и компания «Билайн». Также в этом году партнерами мероприятия стали телеканал СТВ, Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России», проект «Тонировке.НЕТ» и ИА «Говорун26».

Конкурсные проекты пришли изо всех уголков страны. Особое внимание на себя обратили проекты студентов из Самары и Чебоксар.

Однако лучшими стали пятигорчане – студенты ПГЛУ, которые продемонстрировали очень высокой уровень знаний и предложили компании уникальные решения поставленных задач.

• 1 место заняла команда – PRима (ИМО, ПГЛУ)
  • 2 место команда ПаРтизаны (ИМО, ПГЛУ)
  • 3 место команда Креатив (Немцы, ПГЛУ)

В.Мелихов принял решение поощрить еще два проекта - Орнеллы Алхазвой и команды «ПРичиндалы».

Стоит также отметить, что на фестиваль приехали уникальные специалисты и профессионалы в своей сфере, которые поделились секретами профессии.

Среди спикеров были:

Мелихов Вячеслав, генеральный директор компании MS.PHONE который выступил с мастер-классом «Стратегия успешного бизнеса: без PR и рекламы никуда. И так 10 лет».

Алесандр Малькевич, продюсер первой премии в СКФО «Media Кавказ» (Санкт-Петербург): продюсер Первого Форума СМИ Северного Кавказа. Медиа-директор ЦСКП "Кавказ", кандидат политических наук, доцент, создатель двух региональных ТВ-каналов. Александр рассказал о специфике региональных СМИ Северного Кавказа и методика PR территорий.

Наталья Герман, арт-директор парка имени Кирова в городе Пятигорске поделилась опытом событийной коммуникации, информационного сопровождения и техник PR в сфере развлечений.

Татьяна Федорова – зам. генерального директора ГУП СК "Ставропольское телевидение", ведущая, редактор программ stv24.tv, stv-online.tv рассказала об информационных сюжетах и программах, техниках интервью.

Илья Захаров, менеджер по внешним коммуникациям компании Билайн - открыто и доступно рассказал будущим специалистам о профессиональных тонкостях профессии: как подготовить мероприятие, как провести информационное сопровождение, как применять на практике антикризисные техники и многое другое.

Шалдырван Тамара – руководитель информационно-аналитического отдела администрации города Пятигорска и Кантемир Давыдов начальник отдела информационного обеспечения деятельности МЧС России Северо-кавказского регионального центра рассказали о формировании информационного партнерства, специфике работы государственной пресс-службе и многом другом.

Фестиваль также посетили помощник начальника Управления аппарата Государственного антинаркотического комитета по Северо-Кавказскому федеральному округу, полковник полиции Сергеев Максим и Константин Ремнев, ведущий инспектор первого отдела Управления аппарата Государственного антинаркотического комитета по Северо-Кавказскому федеральному округу, капитан полиции, которые рассказали об основах социальной рекламы, организации специальных мероприятий направленных на формирование здорового образа жизни.

Фестиваль зарекомендовал себя как уникальную площадку для построения диалога между представителями власти, бизнеса и будущими специалистами. Только так можно сформировать в Ставропольском крае поколение настоящих, уникальных профессионалов.

Организаторы фестиваля не прощаются, а назначают встречу в 2014 году.

окончание 1декабря 2020