Государственная Дума рассмотрела вопросы языковой политики

Государственная Дума рассмотрела вопросы языковой политики
02.12.2013
28 ноября 2013 года Комитетом по делам национальностей Государственной Думы Российской Федерации был проведен круглый стол на тему: "Государственная языковая политика Российской Федерации: состояние и перспективы". В  работе круглого стола приняла участие И.В.Кичева, профессор кафедры русской словесности ПГЛУ.

В заседании приняли участие депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, представители федеральных органов власти субъектов России и эксперты в области языковой политики. Участники обсудили проблемы функционирования русского языка как государственного, проанализировали современную языковую ситуацию, рассмотрели  вопросы изучения и защиты национальных языков РФ; в ходе дискуссии была поднята тема изучения русского языка мигрантами.

По итогам встречи выработан ряд рекомендаций, которые могут найти применение в совершенствовании законодательства в области языковой политики государства.
26октября 2020
окончание 1ноября 2020