Студенческий театр ПГЛУ "Наследие" отправился в тур по республикам Северного Кавказа

27.01.2014
20 декабря студенческий театр ПГЛУ «Духовное наследие» посетил Северо-Кавказский Государственный Институт Искусств. На сцене кабардино-балкарского вуза состоялся показ спектакля «Сказка Востока» по одноименному роману чеченского писателя Канты Ибрагимова. Спектакль был показан в рамках крупномасштабного театрального проекта ProТеатр.скфо, ставшего победителем Всекавказского форума Машук 2013. Руководителями проекта являются студенты ИМО Хасанов Резван и Ташмуратова Насиба.

Спектакль повествует о временах нашествия Тамерлана на Кавказ в 14 веке. На сцене были воплощены образы Тамерлана, его приближенных и людей кавказских национальностей, противостоявших великому эмиру. Сцены спектакля разворачиваются на Кавказе, Тебризе, Самарканде, Измире.

Студенты и преподаватели Института искусств, профессионально занимающиеся театральным искусством, очень высоко оценили мастерство актеров студенческого театра ПГЛУ, поблагодарив театр и руководство ПГЛУ за пропаганду классического искусства и развитие студенческого творчества.