Лемпертовские чтения – XVI

12.02.2014

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования
«Пятигорский государственный лингвистический университет»

До открытия симпозиума осталось 69 дней!
Информационное письмо № 1

Уважаемые коллеги!

ПГЛУ имеет честь пригласить Вас принять участие в международном научно-методическом симпозиуме «Иностранные языки в современном  образовании: парадигмы исследования и модели обучения (Лемпертовские чтения – XVI, который состоится 15-16 мая 2014 года в Пятигорском государственном лингвистическом университете.

Тематика научных дискуссий:
1. Владение иноязычной коммуникативной компетенцией как атрибут современного среднего и высшего профессионального образования.
2. Иноязычная личность в современном образовании: дискуссионные вопросы.
3. Инновации в обучении иностранным языкам.
4. Методика или модель обучения иностранным языкам и культурам?
5. Проблемы обучения многоязычию.
6. Обучение многоязычию.
7. Межкультурная парадигма обучения иностранным языкам.
8. Парадигмы и межпарадигмальность исследования и обучения иностранным языкам и культурам.

Предполагается проведение мастерклассов, встреч с ведущими отечественными и зарубежными лингводидактами, неформальное профессиональное общение.

Оргвзнос составляет 1000 руб. для очного участия и 500 руб. для заочного участия или соответствующий эквивалент в иностранной валюте. Оргвзнос включает расходы на кофе-паузы, программу, материалы симпозиума, папку участника, накладные расходы. Оргвзнос c пометкой «Лемпертовские чтения – XVI» можно переслать почтовым переводом по адресу: 357532, Ставропольский край, г. Пятигорск, ул. Орджоникидзе 15, кв. 62, Игнатовой Елене Алексеевне.

Для участия в симпозиуме необходимо до 25 апреля 2013 года прислать в адрес оргкомитета:
  1. заявку (бланк прилагается);
  2. материалы доклада.

Оргкомитет принимает заявки и электронный вариант статьи, копию квитанции об оплате до 25 апреля 2014 г. по адресу metodika@pglu.ru

Сборник статей по материалам методического форума включен в РИНЦ, будет издан к началу работы симпозиума. Оплата публикаций производится из расчета 200 рублей страница текста. Минимальный объем публикации для пленарных заседаний от 4 до 6 полных страниц, для секционных - от 2 до 3 полных страниц. Оргкомитет оставляет за собой право отклонить статьи очных и заочных участников, не соответствующие тематике симпозиума.

Материалы, присланные после 25 апреля 2014 г., не рассматриваются.

Заезд участников 14 мая 2014 г. Открытие симпозиума 15 мая 2014 г. в 10 часов.

Адрес оргкомитета симпозиума:
357532 Пятигорск, Ставропольского края, пр. Калинина, 9, ПГЛУ,
кафедра теории и методики обучения межкультурной коммуникации.
e-mail: metodika@pglu.ru
Телефоны для справок: 8(8793) 40-01-17
Факс: 8(8793) 40-03-34

Благодарим за интерес, проявленный к Симпозиуму.

Председатель оргкомитета,
Советник ректора ПГЛУ,
заведующий кафедрой теории и методики
обучения межкультурной коммуникации,