Подготовка к Тотальному диктанту

Подготовка к Тотальному диктанту
24.02.2014
21.02.2014 стартовали занятия «Русский по пятницам» – бесплатный открытый практикум по орфографии и пунктуации, инициированный организаторами Тотального диктанта (Новосибирск) и поддержанный Центром «Институт Пушкина» в ПГЛУ. Школьники, студенты и взрослые пришли на занятие, чтобы повысить свою грамотность.

Под руководством наставников, преподавателя (Федотовой И.Б.) и студентов-филологов (Белоглазовой О, Балясниковой Н., Коваленко К.), добровольцы – любители русского языка –  повторили правила слитного, раздельного, дефисного написания слов, записали и проанализировали фрагмент диктанта и даже поставили себе оценки, что, впрочем,  не является главным.

Главное в том, что участники занятия смогли улучшить собственную грамотность, повысить самооценку и подготовиться к Тотальному диктанту, который намечен на 12 апреля. Приглашаем на занятия всех, взрослых и детей, каждую пятницу, в 14.00, в Высшую школу словесности, европейских и восточных языков ПГЛУ (встреча около расписания).
окончание 1ноября 2020