Волонтеры ПГЛУ отправились работать на Паралимпийских играх в Сочи

Волонтеры ПГЛУ отправились работать на Паралимпийских играх в Сочи
28.02.2014
В Сочи продолжают прибывать волонтеры ПГЛУ. Теперь на плечах наших студентов лежит другая ответственная миссия - помочь в организации и проведении XI Паралимпийских Зимних игр. В организации этого масштабного мероприятия примут участие более 100 волонтеров центра "ПРОФИ-СОЦИ-ЛИНГВА", при этом некоторые наши студенты удостоились чести остаться работать на Паралимпийских играх после Олимпийских.

Ребята будут задействованы в следующих направлениях: "Аккредитация", "Прибытия и отъезды", "Лингвистические услуги", "Работа прессы", "Протокол", "Тарифный справочник", "Обслуживание мероприятий".

Для добровольцев уже проведены функциональные курсы на объектах, а также тренинги по взаимодействию с людьми, имеющими различные категории инвалидности.

Напомним, что паралимпийских видов спорта пять: следж-хоккей, керлинг на колясках, биатлон, горные лыжи и лыжные гонки. Роль Паралимпийских игр трудно переоценить, ведь их цель - изменить отношение к людям с инвалидностью.

На волонтерах, которые будут работать на данном мероприятии, лежит чрезвычайная ответственность, потому что именно они должны правильно взаимодействовать с паралимпийцами.

Но мы уверены, что ребята справятся и приложат максимум усилий для того, чтобы это событие прошло на высшем уровне, не менее ярко и безукоризненно, чем удивившие весь мир Олимпийские игры!
окончание 1декабря 2020