Студентка ПГЛУ приняла участие в Модели ООН МГУ им.М.В.Ломоносова

Студентка ПГЛУ приняла участие в Модели ООН МГУ им.М.В.Ломоносова
06.03.2014
C 24 февраля по 28 февраля 2014 года на факультете мировой политики МГУ им. М.В.Ломоносова прошла VIII Модель ООН МГУ (MSUMUN 2013), ставшая ежегодным традиционным мероприятием факультета мировой политики и Московского государственного университета.

Модель ООН сочетает в себе элементы научной конференции и дипломатической игры, в ходе которой участники на несколько дней становятся делегатами международной Организации Объединенных Наций и воспроизводят работу органов этой организации, приобретают дипломатические, лидерские, ораторские и языковые навыки и умение приходить к компромиссу.

Такие модели уже стали традиционными и проходят по всему миру.

Студентка Института международных отношений Юлия Алиева стала делегатом Совета Управляющих Международного агентства по атомной энергетике, где приняла участие в обсуждении проблемы обеспечения безопасности ядерного потенциала Пакистана.
начало 20мая 2021