Международная научно-практическая конференция «Традиции и инновации в мировом образовательном пространстве»

24.04.2014
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«ПЯТИГОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

ПЯТИГОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ЛИНГВИСТИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Кафедра педагогики

проводят

Международную научно-практическую конференцию
на тему: «Традиции и инновации в мировом образовательном пространстве»
23 мая 2014 г.

Уважаемые коллеги!

От имени администрации «Пятигорского государственного лингвистического университета» и кафедры педагогики приглашаем Вас принять участие в Юбилейной Международной научно-практической конференции на тему: «Традиции и инновации в мировом образовательном пространстве», посвященной научно-педагогическому творчеству доктора педагогических наук, профессора, действительного члена Академии социальных и педагогических наук, известного компаративиста Л.Л. Супруновой.

Цель конференции: теоретическое обоснование сложившихся традиций и инновационных процессов в России и в мировом образовательном пространстве; определение способов интеграции гуманистического потенциала зарубежной теории и практики развития образования в российскую образовательную систему.

Основные направления работы:
  • Теоретико-методологические аспекты исследования образовательной реальности в условиях глобализации.
  • Гуманистический ресурс педагогического наследия российских и зарубежных ученых.
  • Современные тенденции развития образования в мировом образовательном пространстве.
  • Концепции современных российских и зарубежных исследователей по вопросам обучения и воспитания.
  • Инновационные процессы в общеобразовательной школе.
  • Модернизация высшего образования в России и за рубежом.
  • Воспитание детей и молодежи: опыт, проблемы, инновации.
  • Особенности подготовки педагогов к профессиональной деятельности в современном мире.
  • Актуальные проблемы сравнительной педагогики.
  • Поликультурное образование: теория и практика.
По итогам конференции будет опубликован сборник статей.

Требования к оформлению: принимаются статьи объемом от 6 до 10 страниц. Текст набирается в соответствии с правилами компьютерного набора с одной стороны бумаги стандартного формата (А-4) шрифтом Тimes New Roman, Кегль 14; межстрочный интервал полуторный, выравнивание по ширине; отступ первой строки 1,25 см.; поля: правое – 1 см., левое, верхнее, нижнее – 3 см.

В правом верхнем углу следует указать курсивом инициалы и фамилию автора, город, название организации (жирный шрифт); через 1 интервал - название статьи прописными буквами (шрифт жирный, выравнивание по центру). Ссылки с примечаниями и библиографию необходимо указывать в конце статьи в разделе Библиографический список (шрифт жирный, выравнивание по центру) и составлять в соответствии с порядком упоминания работ (не по алфавиту). Сноски сквозные, в тексте, в квадратных скобках, в виде номера, соответствующего номеру данной работы, например, [2]. При использовании цитат следует обязательно указывать страницу источника, например, [2: 24] (номер источника: страница).

Стоимость одной страницы: для сотрудников ПГЛУ 100 руб.; для внешних участников конференции 150 руб. Стоимость почтовых расходов – 100 руб.

Деньги за публикацию и почтовые расходы переводятся по адресу: 357 532 г. Пятигорск, проспект Калинина, 9 Пятигорский государственный лингвистический университет, кафедра педагогики Токбаевой Марии Вячеславовне.

До 26 апреля 2014 г. – окончание срока приема статей, регистрация для участия в международной научно-практической конференции. Электронный адрес конференции: Кафедра педагогики pedagogika@pglu.ru.

До 30 апреля 2014 г. – уведомление о включение статьи в программу конференции на предоставленный Вами авторский электронный адрес.

Май 2014 – публикация сборника статей конференции.

До 15 июня 2014 – рассылка сборников.

Контактная информация: Е-mail: Кафедра педагогики pedagogika@pglu.ru

Тел.: 88793-400263; 88793-981-809

При очном участии в конференции оплата командировочных расходов осуществляется за счет командирующей организации.

Надеемся на Ваше активное участие

Оргкомитет.

Образец оформления статей:

И.Н. Ражина

Аспирант кафедры педагогики, ПГЛУ

г. Пятигорск

ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ НА СЕВЕРНОМ КАВКАЗЕ В КОНЦЕ XX – В НАЧАЛЕ XXI ВЕКА

Текст статьи ……………………………………………………………………….

Библиографический список

1.     Энеева Л.А. Формирование этнокультурной и общероссийской идентичности учащихся (на примере культуротворческих школ Северного Кавказа): монография. - СПб.: РГПУ им. А.И. Герцена, 2008.

2.      Супрунова Л.Л. Функции сравнительных педагогических исследований в регионах РФ // Отечественная и зарубежная педагогика. - 2012. – № 1. – С. 63-68.

Заявка

на участие в Международной научно-практической конференции на тему:  «Традиции и инновации в мировом образовательном пространстве»

23 мая 2014 г.

1. Фамилия_____________________________________________