Волонтеры ПГЛУ отметили Международный день Земли

Волонтеры ПГЛУ отметили Международный день Земли
22.04.2014
22 апреля, в Международный день Земли, студенты Пятигорского государственного лингвистического университета приняли участие в реализации проекта «Дайте бумаге новую жизнь!», который реализуется совместно со студенческим научным обществом Железноводского художественно-строительного техникума.

Проект направлен на сохранение и рациональное использование природных ресурсов. Суть мероприятий заключается в том, чтобы наладить сбор макулатуры и её вывоз во вторичную переработку в как можно большем количестве организаций и, тем самым, помочь в решении проблемы отходов и чрезмерного потребления ресурсов планеты.

Волонтеры «ПРОФИ-СОЦИ-ЛИНГВА» собрали почти 100 килограммов макулатуры. Бумага была вывезена и рассортирована силами студентов Железноводского художественно-строительного техникума.

Акция прошла в рамках празднования Весенней недели добра. Сбор макулатуры продлится до 31 мая. Итоги реализации проекта «Дайте бумаге новую жизнь!» будут подведены в Международный день эколога 5 июня.
окончание 1декабря 2020