Дни Германии в ПГЛУ

08.05.2014
С 13 мая в ПГЛУ в сотрудничестве с Германской службой академических обменов (DAAD) пройдет ряд мероприятий по актуальным вопросам германистики, который открывает семинар лекторов DAAD, работающих в 40 вузах Российской Федерации.

В течение 3-х дней (15-17 мая) под эгидой Германской службы академических обменов, которую представляет Руководитель DAAD в г.Москве г-н Грегор Бергхорн, будет проходить российско-германская конференция по германистике «Новые пути профессиональной дидактики». В ней примут участие более 80 экспертов и специалистов-преподавателей немецкого языка из Германии и ряда ведущих вузов России.

В рамках конференции немецкие коллеги проведут для студентов ПГЛУ цикл страноведческих семинаров и викторины о Германии. Победителям  DAAD предоставит возможность пройти стажировки в университетах Германии.
начало 20мая 2021