Кирилло-Мефодиевские чтения-2014

ФГБОУ ВПО
«Пятигорский государственный
лингвистический университет»

Центр русского языка и культуры «Институт Пушкина»

Уважаемые коллеги!

Пятигорский государственный лингвистический университет, Центр русского языка и культуры «Институт Пушкина» в рамках проекта «Образование на русском» 26 мая 2014 года проводят Международную научно-практическую конференцию «Кирилло-Мефодиевские чтения-2014» «Русское слово в поликультурном пространстве Северного и Южного Кавказа».

Проблематика конференции

– актуальные проблемы современного языкознания;
– актуальные проблемы современного литературоведения;
– современные инновационные технологии преподавания русского языка как иностранного.

Для иногородних рекомендована заочная форма участия.

Для участия в работе конференции просим выслать заявку с указанием темы и формы доклада (очное или заочное участие), ФИО, ученой степени, звания, должности, места работы и адреса участника (контактный телефон, e-mail). Заявки принимаются до 16 мая 2014 года.

По итогам конференции предусмотрено издание ее материалов с предоставлением одного (бесплатного) авторского экземпляра. Тексты докладов и сообщений (до 0,5 п. л.) при заочном участии высылать до 30 мая. Непосредственным участникам сдавать электронные версии во время конференции.

Заявки на участие в конференции (очное или заочное), а также материалы докладов направлять по электронному адресу: petrenko@pglu.ru (специалист по учебно-методической работе Анна Викторовна Климова).

Требования к оформлению материалов >>

Контактные телефоны:

+7 8793 400282 – служебный: кафедра отечественной и зарубежной литературы ПГЛУ (Анна Викторовна Климова, Александр Филиппович Петренко)
+7 928 3773499 – мобильный (Анна Викторовна Климова)
+7 961 4945820 – мобильный (Александр Филиппович Петренко)

Оргкомитет конференции