Студенты ПГЛУ на пути к межнациональной гармонии через единую историю и правовую систему

22.05.2014

Вопросы правового государства и гражданского общества в России и на Северном Кавказе, перспективы развития в аспекте межэтнического и межконфессионального взаимодействия обсудили участники проекта "Путь к межнациональной гармонии" 18 апреля под руководством заведующего кафедрой восточных языков и культур Ибрагимова Ибрагима и преподавателя ПГЛУ, члена МОП при Думе г.Пятигорска Ибрагимова Мурада.

В ходе встречи студенты сформировали группы по категориям - религиозные, общественные организации, журналисты, педагоги, психологи, в каждой из которой определен лидер.

Организаторы проекта считают, что каждая категория участников будет способствовать созданию определенного заинтересованного сообщества в своей профессиональной сфере. Между группами будет создано сетевое взаимодействие на информационном уровне, что позволит сплотить и эффективнее развивать работу по укреплению межэтнического и межконфессионального взаимодействия.

Студенты поговорили о современном гражданском неполитическом секторе на Северном Кавказе в общероссийском контексте и перспективах его развития. Также были обсуждены вопросы деятельности НКО их стратегическое и тактическое планирование.

Особое внимание уделено стратегии информационной работы социальных групп и организаций по формированию позитивного информационного фона в сфере межнациональных отношений среди молодежи на Северном Кавказе. Этими вопросами займется непосредственно сформированная группа юных журналистов.
начало 20мая 2021