Программа Cisco IT Essentials в ПГЛУ

Программа Cisco IT Essentials в ПГЛУ
28.05.2014

27 мая в Ставрополе на базе Сетевой академии Cisco прошла сертификация Академии Cisco ПГЛУ по образовательной программе IT Essentials благодаря успешной сдаче сертификационного экзамена на присвоение статуса инструктора Cisco ITE доцентом кафедры информационно-коммуникационных технологий, математики и информационной безопасности Ириной Игоревной Павленко.

Курс IT Essentials является мировым стандартом среди работодателей IT-сферы для системных администраторов и инженеров базового уровня. Одним из преимуществ данной программы является также возможность обучаться дистанционно в электронной среде Cisco Netspace. Теперь студенты ПГЛУ, а также студенты, школьники и любые желающие из любой точки страны и мира смогут пройти обучение и сертификацию по курсу IT Essentials в ПГЛУ на базе Института дистанционного обучения и развития ИКТ и кафедры ИКТМИБ.

Учебный курс IT Essentials («Основы информационных технологий: программное и аппаратное обеспечение персонального компьютера»  («Основы ИТ») разработан для студентов, школьников, и любых людей, которые хотят начать свою карьеру в сфере ИТ или просто узнать, как работают компьютеры, как их собирать и как устранять неисправности программного обеспечения и оборудования.

IT Essentials – это программа, созданная для людей, начинающих изучение информационных технологий, и не требующая наличия каких-либо предварительных навыков. Курс даст актуальную и полную информацию о компонентах и сборке компьютеров, ноутбуках и мобильных устройствах, операционных системах и прикладном ПО, малых сетях и беспроводной связи, принтерах и сканерах, технике безопасности и информационной безопасности, охране окружающей среды и навыках общения.
Учебная программа построена по традиционной для курсов академий Cisco схеме “от
простого к сложному”, с самого начала задавая твердую теоретическую почву, на базе
которой даются практические навыки. На занятиях по настройке и сборке компьютера из комплектующих слушатели научатся работать с инструментарием ИТ-инженера, а электронные материалы курса включают в себя множество интерактивных лабораторных работ, которые позволяют разносторонне взглянуть на изучаемые принципы и технологии. Программа IT Essentials даст слушателю возможность получить полноценный обзор всей области IT, и поможет понять, в каком профессиональном направлении можно развиваться дальше.
окончание 1декабря 2020