Народные гуляния в День славянской письменности

30.05.2014
26 мая на большой перемене в холле ПГЛУ царило необыкновенное оживление и веселье. Студенты, забыв о сессии, водили хороводы, разгадывали загадки, играли в традиционные русские игры, за что самые активные получали вкусные призы. Ведущие, одетые в русские народные костюмы, задорно вовлекали собравшихся в танец и запевали многим известные песни.

Таким неординарным образом студенты отделения литературного творчества решили отпраздновать День славянской письменности, ежегодно отмечаемый 24 мая. Этот праздник посвящён памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия, которым мы и обязаны появлением нашего алфавита.

Мы надеемся, что проведение подобных мероприятий в университете поможет воспитать и сохранить у молодежи чувство уважения к родному языку.
окончание 1декабря 2020