Юридическая неделя в ПГЛУ

Юридическая неделя в ПГЛУ
06.06.2014

«ЮРИДИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ В ФГБОУ ВПО ПГЛУ»

06 - 07 июня 2014г.

г.Пятигорск

06 июня 2014 г.

16.00-17.30 Заседание Северо-Кавказского отделения Молодёжного Союза юристов РФ.

Место проведения: ПГЛУ корпус ИМО, ауд. 401.

07 июня 2014г.

10.00-11.00. Регистрация участников круглого стола.

11.00-12.30. Круглый стол на тему: «Общественный контроль в социальной сфере как часть процесса по формированию правового государства и гражданского общества (здравоохранение, образование, социальная помощь)».

Открытие: проректор ПГЛУ по научной работе и развитию интеллектуального потенциала университета канд. филолог. наук, профессор З.А. Заврумов и первый заместитель Секретаря Общественной палаты РФ, доктор юридических наук, профессор В.В.Гриб).

Место проведения: ПГЛУ корпус ИМО, ауд. 201.

В рамках мероприятий запланированных на 6 - 7июня 2014г. пройдёт заседание Северо-Кавказского отделения Молодёжного Союза юристов РФ с участием Замышляева Дмитрия Владимировича (кандидат юридических наук, Президент молодёжного союза юристов РФ, руководитель Центрального аппарата МСЮ РФ), Ермакова Дениса Александровича (заместитель начальника управления аппарата Государственного антинаркотического комитета по СКФО), Колесникова Руслана Адиуардовича (председатель Ставропольского регионального отделения общероссийской общественной организации Молодежного Союза юристов), Пальцевой Маргариты Владимировны (заместитель председателя Исполнительного Комитета Российского союза налогоплательщиков).

Одним из знаковых событий юридической недели станет заседание круглого стола на тему: «Общественный контроль в социальной сфере как часть процесса по формированию правового государства и гражданского общества (здравоохранение, образование, социальная помощь)». Круглый стол будет проводиться в рамках реализации социально значимых проектов Общественной палаты Российской Федерации, Общенационального правозащитного союза «Человек и Закон» и Российской ассоциации правовой журналистики.

Организаторами круглого стола являются: Общественная палата РФ, Общенациональный правозащитный союз «Человек и Закон», Российская ассоциация правовой журналистики, ФГБОУ «Пятигорский государственный лингвистический университет».

В качестве гостей указанного мероприятия выступят:

Гриб Владислав Валерьевич (доктор юридических наук, профессор, первый заместитель секретаря Общественной палаты РФ), Гончаров  Виктор Иванович (кандидат юридических наук, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, член комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока), Дроздов Илья Юрьевич (кандидат социологических наук; Депутат Государственной Думы Российской Федерации шестого созыва, член фракции «Либерально-демократическая партия России»; Член комитета ГД по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками), Замышляев Дмитрий Владимирович (кандидат юридических наук, Президент молодёжного союза юристов РФ, руководитель Центрального аппарата МСЮ РФ), Пальцева Маргарита Владимировна (заместитель председателя Исполнительного Комитета Российского союза налогоплательщиков).

Непосредственное участие в названных мероприятиях примут представители правоохранительных органов РФ и профессорско-преподавательского состава ВУЗов региона СКФО, а также магистры и аспиранты «ПГЛУ».

начало 20мая 2021