Юридическая неделя в ПГЛУ

16.06.2014
7 июня 2014 года прошло заседание «круглого стола», на котором рассматривались вопросы связанные с формированием новой идеологии и культуры защиты прав человека и с общественным контролем в социальной сфере, как частью процесса по формированию правового государства и гражданского общества (здравоохранение, образование, социальная помощь).

Инициаторами проведения данного мероприятия выступили: Общественная палата РФ, Российская ассоциация правовой журналистики, Общенациональный правозащитный союз «Человек и Закон», Пятигорский государственный лингвистический университет.

В заседании «круглого стола» приняли участие: Гриб Владислав Валерьевич (доктор юридических наук, профессор, первый заместитель секретаря Общественной палаты РФ); Заврумов Заур Асланович (проректор по научной работе и развитию интеллектуального потенциала университета, профессор); Гончаров Виктор Иванович (кандидат юридических наук, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, член комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока); Замышляев Дмитрий Владимирович (кандидат юридических наук, Президент молодёжного союза юристов РФ, руководитель Центрального аппарата МСЮ РФ); Пальцева Маргарита Владимировна (заместитель председателя Исполнительного Комитета Российского союза налогоплательщиков); Алексеев Игорь Александрович (руководитель юридического института, кандидат юридических наук, доцент); Гамаюнов Константин Алексеевич (глава городского поселения Минеральные Воды); представители правоохранительных органов РФ, профессорско-преподавательского состава ВУЗов СКФО, общественных объединений, студенческого сообщества, Северо-Кавказского отделения молодежного союза юристов РФ.

Основные вопросы заседания круглого стола были очерчены рамками реализации социально значимых проектов Общественной палаты Российской Федерации, Общенационального правозащитного союза «Человек и Закон» и Российской ассоциации правовой журналистики. Это мероприятие явилось солидным завершением юридической недели, проводившейся впервые в нашем университете.
начало 20мая 2021