Реализация программы краткосрочных курсов ПК «Летняя школа перевода»

Реализация программы краткосрочных курсов ПК «Летняя школа перевода»
17.06.2014
ИИПВПО и Институт переводоведения и многоязычия 16 июня 2014 года приступили к реализации программы краткосрочных курсов ПК «Летняя школа перевода». Программа рассчитана на преподавателей, занимающихся устным и письменным переводом, практикующих и начинающих переводчиков и других заинтересованных лиц.

Планируются мастер-классы с участием ведущего специалиста в области последовательного и синхронного устного перевода по 4 языкам, выпускника Женевской школы перевода, заведующего кафедрой иностранных языков и литератур Нового Болгарского университета Б.А.Наймушина, а также действующих переводчиков-синхронистов, профессора Е.Ю.Шамлиди, доцента  Т.В.Кара-Казарьян, специалиста в области современных компьютерных обучающих технологий доцента Л.А.Гороховой.

По завершении курсов состоится круглый стол, во время работы которого будут представлены квалификационные работы слушателей.