Субботник по очистке склонов Эльбруса

Субботник по очистке склонов Эльбруса
19.06.2014
Субботник по очистке склонов Эльбруса прошел 7 июня в Кабардино-Балкарии. Мероприятие организовали Фонд поддержки исламской культуры, Министерство природных ресурсов и экологии КБР, Министерство образования, науки и по делам молодежи КБР, Государственный комитет по печати и массовым коммуникациям КБР и администрация Эльбрусского района.

Навести порядок на склонах Эльбруса и очистить территорию от мусора изъявили желание и представители ПГЛУ. Преподаватели и студенты Института переводоведения и многоязычия, ВШПУиИМ в количестве 20 человек под руководством преподавателя ИПиМ и члена МОП при Думе г.Пятигорска Ибрагимова Мурада с чувством выполненного долга по защите окружающей среды благополучно вернулись в стены родного Вуза..

Наши ребята вместе с представителями общественных наблюдателей по ЕГЭ из Астрахани и Саратова и различных общественных организаций из КБР в количестве более 200 человек разделились на четыре группы. Одна из них собирала мусор от станции “Мир” вниз по склону Эльбруса. Вторая – на поляне “Азау”. Третья – на поляне Чегет. Четвертая группа убирала «Поляну нарзанов». Субботник прошел под контролем спасателей и медиков.

"Мероприятие преследует цели экологического воспитания молодежи и межконфессионального взаимодействия", заявил руководитель Международной исламской миссии Шафиг Пшихачев.

"Мы должны заботиться о нашей природе вне зависимости от нашей религии, национальности и нашего местонахождения. Россия – это наш общий большой дом! Хорошо, что есть подобные общественные организации, которые могут сплотить молодежь вокруг общих проблем", отметил Мурад Ибрагимов.

окончание 1декабря 2020