Открытое мероприятие "Maravilhas da gastronomia portuguesa"

Открытое мероприятие "Maravilhas da gastronomia portuguesa"
20.06.2014
19 июня 2014 года в Центре португальского языка и культуры Португалии и Бразилии ИМСТИЯ ПГЛУ прошло открытое мероприятие, посвященное знакомству с традиционными блюдами португальской национальной кухни "Maravilhas da gastronomia portuguesa" (под руководством преподавателя португальского языка кафедры практики межкультурного общения Сотченко И.А.).

Студенты, изучающие португальский язык, познакомили гостей мероприятия с особенностями португальской кухни и рассказали о таких португальских блюдах, как запеченный сардины, рис с морепродуктами, зеленый суп, жаренный поросенок da Bairrada, пирожные pastel de Belem. А также рассказали об особенностях приготволения колбас Alheira de mirandela и сыра da Serra da Estrela.

В мероприятии активное участие приняли студенты 2-3 курсов ИМСТИЯ ПГЛУ, преподаватели и гости центра.

онлайн регистрация