Заседание клуба любителей искусства и музеев «ЭСКИЗ»

Заседание клуба любителей искусства и музеев «ЭСКИЗ»
06.09.2019

В ИРГЯИГТ состоялось первое в этом учебном году заседание клуба любителей искусства и музеев «ЭСКИЗ». Оно было выездным и прошло 6 сентября в Пятигорском краеведческом музее, при посещении экспозиции репродукций В. Ван Гога.

Присутствовали новички заседаний клуба, студенты 1 и 2 курсов, очень внимательно слушавшие рассказ экскурсовода о жизни и детстве мастера, его семье, годах его учёбы, успехах в рисовании. Были затронуты разные периоды жизни художника; от его впечатлений зависел выбор цветовой гаммы, композиция, сюжет.

Особое место в творчестве В. Ван Гога занимает период жизни во французском городе Арль, где были созданы многие его шедевры, например, «Автопортрет с отрезанным ухом», «Спальня в Арле», «Звёздная ночь» и т.д.

Подбор репродукций порадовал, особенно, пейзажи, изображение цветов, портреты. Посещение выставки побудило познакомиться с творчеством мастера поближе.

Заседание было организовано руководителем клуба доц. кафедры французской филологии и МК Рященко М.А.

Рященко
Марина Александровна