Студенты ИПиМ – в Международной Летней Школе в Эдинбурге

Студенты ИПиМ – в Международной Летней Школе в Эдинбурге
10.09.2014
Возможность углубить знания по современной шотландской литературе получили студенты 5 курса ИПиМ Виноградов Даниил и Долгова Вера, выигравшие грант имени Дэвида Дейчеса (David Daiches) на обучение с 02.08.2014 по 16.08.2014 г. на двухнедельных курсах в Международной Летней Школе Шотландских Университетов (SUISS), ежегодно организуемых в июле-августе семью ведущими университетами Шотландии в Эдинбургском университете.

Программа курсов предусматривала не только посещение лекций и семинаров, но и встречи с современными писателями и поэтами, литературными критиками, а также посещение ежедневных культурных мероприятий, позволивших студентам ознакомиться с особенностями шотландского диалекта, познакомиться с богатыми национально-культурными традициями, достопримечательностями одних из красивейших городов Шотландии – Эдинбурга и Глазго.

Ребята посетили знаменитое Лохнесское озеро, а главное – они обрели бесценный опыт межкультурного общения с представителями многих стран мира.
окончание 1декабря 2020