Преподаватели ПГЛУ приняли участие во II Международном конгрессе испанистов

30.09.2014

С 25 по 27 сентября 2014г. на площадках Южного федерального университета состоялся II Международный конгресс испанистов «НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕНТИЧНОСТЬ СКВОЗЬ ПРИЗМУ ДИАЛОГА КУЛЬТУР». Организаторами конгресса выступили ЮФУ и Университет Кадиса (Испания) при содействии Посольства Испании в России, Департамента по вопросам образования, культуры и спорта Испании в России, а также при активной поддержке Банка Santander.

Во II Международном конгрессе испанистов приняли участие около 200 ученых и исследователей из 8 стран, из них более 100 – очные участники. На конгрессе было представлено более 70 университетов, общественных, научно-исследовательских и культурных организаций, в том числе и 39 зарубежных - из Аргентины, Армении, Испании, Колумбии, Кубы, Мексики, Парагвая и Украины.

ПГЛУ представляли преподаватели кафедры испанистики и межкультурной коммуникации ИРГЯИиГТ профессор Е.Н. Пронченко и доцент И.А. Кобякова. Основные направления работы конгресса: проблемы и перспективы межкультурной коммуникации на современном этапе, отражение этнокультурной идентичности в литературе, актуальные проблемы перевода и массовой коммуникации, лингводидактические аспекты. Материалы Конгресса также размещены в Виртуальном конференц-зале Испано-Российского центра языка и культуры ЮФУ на интернет-платформе. В течение месяца очные и заочные участники планируют взаимодействовать с аудиторией в интерактивном режиме (отвечать на вопросы, давать комментарии).

Фотоальбом >>
начало 20мая 2021