Семинар подготовки тьюторов и экспертов ЕГЭ по иностранным языкам

03.10.2014
23-24 сентября 2014 года в г. Москве прошел семинар подготовки тьюторов и экспертов ЕГЭ по иностранным языкам. Организаторами мероприятия выступили Рособрнадзор и ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений». В программе мероприятия предусматривалось обсуждение следующих вопросов: процедура проведения ЕГЭ по иностранным языкам, структура и содержание устной части ЕГЭ в частности по английскому языку, критерии оценивания умений и навыков, проверяемых данной частью экзамена.

С обстоятельными докладами выступили О.А.Решетникова, руководитель «ФИПИ», Ю.С.Егорова, начальник Управления оценки качества общего образования Рособрнадзора, М.В.Вербицкая, руководитель Федеральной предметной комиссии по иностранным языкам.
Помимо экспертных выступлений в процессе мероприятия были проведены заседания предметных групп по английскому, немецкому, французскому и испанскому языкам.

Интересы ПГЛУ на семинаре представляла зав.кафедрой английского языка и профкоммуникации, доцент Т.А. Ширяева, которой по итогам мероприятия были сформулированы рекомендации учителям-предметникам средних общеобразовательных школ края и предложены для реализации в рамках Подготовительного отделения ПГЛУ программы тренинг-семинаров для учителей английского языка.
начало 20мая 2021