Международная студенческая научно-практическая конференция

Международная студенческая научно-практическая конференция
06.10.2014
В начале конференции с приветственным словом выступил проректор по научной работе и развитию интеллектуального потенциала Пятигорского государственного лингвистического университета профессор З.А.Заврумов.

Со-председателями конференции выступили д.и.н., профессор кафедры исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии С.И.С.И. Линец, к.и.н., профессор кафедры исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии В.В.Зюзин и к.и.н., доцент кафедры исторических и социально-философских дисциплин, востоковедения и теологии К.В.Каспарян.

В конференции приняли участие студенты из разных ВУЗов России, были заслушаны доклады иностранных студентов (Германия, Велокобритания, Ирландия). Участники конференции продемонстрировали глубокое знание исследуемой проблемы, навыки аналитического мышления и умение вести дискуссию.

Наиболее успешно выступили:
Алботова М.Р., ПГЛУ, ИПиМ, 2 курс. Кавказский фронт Первой мировой войны. (науч. рук. доц. Каспарян К.В.).
Гладкова А.С., ПГЛУ, ВШ ПУИМ, Востоковедение и африканистика, 3 курс. Использование гужевого транспорта на фронтах Первой мировой войны (науч. рук. доц. Каспарян К.В.).
Степаньянц М.А. ФГБОУ ВПО ПГЛУ, ВШ ПУИМ, История международных отношений, 2 курс. Исследование особенностей внешней  политики России в 1914 – 1917 гг. (науч. рук. доц. Каспарян К.В.).
Темурзиева Л.Б. ФГБОУ ВПО ПГЛУ, ВШ ПУИМ, Международный менеджмент, 2 курс. Анализ полководческой деятельности А.А.Брусилова. (науч. рук. доц. Каспарян К.В.).
Тукова Т.А., ПГЛУ, ВШ ПУИМ, Управление малым бизнесом, 2 курс. Российская армия на фронтах Первой мировой войны в оценках современников – на материалах журналов «Вокруг света», «Нива» и «Исторический Вестник» за 1914 г. (науч. рук. доц. Каспарян К.В.).
Ткачев В. А. МГУ им. М.В. Ломоносова, 1 курс. Специфика деятельности фракции большевиков в IV Государственной Думе в 1914 – 1917 гг. (науч. рук. доц. Каспарян К.В.).
Мкртычева С.Г. ФГБОУ ВПО ПГЛУ, ВШ ПУИМ, История международных отношений, 2 курс. Деятельность армянских добровольческих дружин в период Первой мировой войны. (науч. рук. доц. Акопян В.З.).
Юсупова Л.С. ФГБОУ ВПО ПГЛУ, ВШ ПУИМ, Востоковедение и африканистика, 3 курс. Африканские колонии Германии в 1914 – 1918 гг. (науч. рук. доц. Каспарян К.В.).
начало 20мая 2021