Спортсмены ПГЛУ на II Учредительном съезде Ассоциации спортивных клубов России

Спортсмены ПГЛУ на II Учредительном съезде Ассоциации спортивных клубов России
07.11.2014
На II Учредительном съезде Ассоциации спортивных клубов России в Сочи Пятигорский государственный лингвистический университет представлял спортивный студенческий клуб «Пятигорские орлы» под руководством Татарова Кантемира.

В этот раз ребята со всей России встретились в Сочи, где у них была очень насыщенная программа мероприятий. Спортсмены  сдавали студенческие зачеты программы ГТО в присутствии руководства страны и многих известных спортсменов. На встрече присутствовали Президент РФ В.В.Путин, министр спорта РФ В.Л.Мутко и олимпийские чемпионы России, с которыми была организована встреча в формате конференции.

Отрадно отметить, что студент ПГЛУ Мухамед Петов сдал нормы ГТО на золотой значок. Участников форума, добившихся таких же результатов, было немногим больше десяти.

Победное шествие делегация ПГЛУ продолжила в соревнованиях по пляжному футболу между студентами, где первое место заняла команда СКФО, в составе которой выступали два представителя нашего университета.

Поездка ребят в Сочи была реализована в рамках программы развития Объединенного совета обучающихся.
окончание 1декабря 2020