День толерантности и дружбы народов в ИМСТИЯ

14.11.2014
В рамках инновационного проекта «Все мы разные, но мы вместе» 13 ноября в Институте международного сервиса, туризма и иностранных языков под руководством куратора 2 курса, доцента кафедры экспериментальной лингвистики и межкультурной компетенции Э.Б.Иванюшиной прошло традиционное мероприятие, посвященное Дню толерантности и дружбе народов.

В концерте принимали участие студенты разных национальностей. Все номера были интересными и оригинальными. Концерт открыли впечатляющим вальсом брат и сестра Малдзиговы.

Особое внимание зрителей привлекли ансамбли «Атиква», руководитель Нисанова Полина, «Элегия», руководитель Титаренко Светлана, «Ритмы Кавказа», руководитель Сохова Ирина, «Кавказский микс», руководитель Жигатова Марьяна, «Колосок», руководитель Воронина Юлия.

Зрители также тепло ветрели Ксению Дуккардт, Катю Бетлей, Марию Кравчук, Тонг Нга и То Линь, Уварову Настю, Зубцову Юлю, Лукову Ангелину, Сарданян Милену, Теуважеву Альбину, Ахмедову Лейлу.

Звучала русская, украинская, вьетнамская, ирландская, восточная и кавказская музыка. Концерт закончился песней «Моя Россия, моя страна», которую пел весь зал.

Своими впечатлениями поделились директор ИМСТИЯ профессор Акопянц Ирина Михайловна и проректор по ФСКВ профессор Кондракова Эльвира Дмитриевна.

Цель мероприятия – подчеркнуть, что мы живем в многонациональном государстве, которое называется "Великая, мощная и сильная Россия". Толерантность - это терпимость, уважение, взаимопонимание.
Не важно, кто ты по профессии, как ты одет и какой у тебя цвет кожи. Главное - какой ты ЧЕЛОВЕК! Мы такие разные, но все-таки мы вместе!