Сотрудничество ПГЛУ и ИнфоТеКС в сфере информационной безопасности

Сотрудничество ПГЛУ и ИнфоТеКС в сфере информационной безопасности
21.11.2014
Директор ИДОРИКТ Геннадий Александрович Воробьев принял участие во Всероссийском семинаре Компании ИнфоТеКС и Учебного центра ИнфоТеКС «Использование технологии ViPNet в подготовке IT специалистов», который прошел 13 ноября 2014 года в Москве.

В рамках мероприятия представители ИнфоТеКС, российских вузов, УМО по информационной безопасности, ФСТЭК России, ФСБ России обсудили особенности подготовки и возможности повышения качества образования специалистов в области защиты информации.

В ходе семинара было заключено соглашение о сетевом сотрудничестве между ПГЛУ и ИнфоТеКС по направлению подготовки «Информационная безопасность», которое позволит развивать учебно-методическую и материально-техническую базу ПГЛУ и повышать качество образовательных услуг и подготовки специалистов в сфере защиты информации.

В рамках соглашения компания ИнфоТеКС передала ПГЛУ учебно-методические комплексы и программное обеспечение для применения в учебном процессе кафедры информационно-коммуникационных технологий, математики и информационной безопасности. Были также намечены дальнейшие формы сотрудничества ПГЛУ и ИнфоТеКС.