Бинарная викторина «¡Viva España!» в ИМСТИЯ

Бинарная викторина «¡Viva España!» в ИМСТИЯ
21.11.2014
19 ноября в Институте международного сервиса, туризма и иностранных языков под руководством доцентов кафедры туризма и гостиничного сервиса кандидата педагогических наук Л.Х.Газгиреевой и кандидата философских наук Л.А.Бурняшевой была проведена бинарная викторина «¡Viva España!». В мероприятии приняли участие учитель испанского языка Минасова Эмма Марковна и учащиеся МБОУ СОШ № 29 «Гармония» г.Пятигорска.

Эмма Марковна рассказала школьникам и студентам 3-го курса ВПО направления «Туристский и гостиничный сервис» о темпераментной и колоритной Испании. С большим интересом они вместе отвечали на вопросы познавательной викторины. Участники викторины теперь знают много нового: в Барселоне установлен памятник Христофору Колумбу; Кордова – это город, в котором в центр мечети был встроен католический собор; в Толедо сохранились крепостные стены с восьмью воротами, среди которых ворота Бисагра; благодаря дизайну испанского художника Сальвадора Дали конфета на палочке chupa chups приобрела мировую известность; в Лиссабоне, согласно Книге рекордов Гиннеса, находится самый старый книжный магазин в мире; в Мексике функционирует высший учебный центр ЮНВТО по туризму.

Викторина прошла в тёплой и дружеской атмосфере, а в заключение Минасовой Э.М. было вручено благодарственное письмо за сотрудничество с ИМСТИЯ ПГЛУ.