ПГЛУ стал обладателем Знака общественного признания «Доброволец России 2014»

ПГЛУ стал обладателем Знака общественного признания «Доброволец России 2014»
08.12.2014
В Перми завершился Всероссийский форум «Доброволец России 2014», организаторами которого выступили: Правительство Пермского края, Пермский центр развития добровольчества при поддержке Министерства экономического развития РФ, Министерства иностранных дел РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Администрации города Перми.

В рамках форума состоялась церемония вручения Знака общественного признания «Доброволец России 2014». Гостями мероприятия стали более 500 человек из 85 регионов России и 17 зарубежных государств.

Прием заявок и отбор конкурсантов на получение Знака проводился с 1 октября по 1 ноября 2014 года. Участниками отбора стали более 300 организаций и физических лиц.

Знак «Доброволец России» в 2014 году вручался в нескольких номинациях: «За личное участие в добровольческих инициативах», «Добровольческие инициативы НКО», «Социально ответственный бизнес-партнер в реализации добровольческих инициатив» , СМИ - партнер НКО», «Личный пример известных людей».

Пятигорский государственный лингвистический университет стал победителем в номинации «Добровольческие практики в образовательных учреждениях России» и был награжден почетным дипломом и Знаком общественного признания за поддержку развития добровольческого движения среди учащихся.