Франко-российский гастрономический праздник в ИМО

09.12.2014
В конце ноября в Институте международных отношений прошел уникальный по своему содержанию и эмоциональной окраске праздник гастрономических культур, объединивший изысканность Франции и яркость Юга России.

Преподаватели кафедры Европейских языков (доценты Н.А. Ткачева и В.Ю. Федотова) и студенты Института, изучающие французский язык, совместно с гостьей из чарующей своей культурой Франции приготовили и в особой обстановке разделили друг с другом классические блюда обеих стран.

Лора Боэль угостила принимающую сторону так полюбившимися французскими десертами и поделилась секретами их приготовления. Ребята же подготовили для гостьи угощения, отражающие особенности различных кавказских культур. А после - дали гостье понять, что ни одно кавказское застолье не мыслимо без танца, и преподали Лоре мастер-класс по одному из традиционных кавказских танцев - кочари!

Так, традиции и особенности двух крупных ярких культур объединились в едином эмоциональном порыве.
окончание 1декабря 2020