Студенты ИМО приняли участие во II форуме СМИ СКФО «Открытый взгляд на Кавказ»

Студенты ИМО приняли участие во II форуме СМИ СКФО «Открытый взгляд на Кавказ»
10.12.2014
4 и 5 декабря студенты Института международных отношений ПГЛУ приняли участие во II форуме СМИ СКФО «Открытый взгляд на Кавказ». Заседания форума были в основном просвещены вопросам и проблемам взаимосвязи северокавказских СМИ с федеральными медиаресурсами.

Так, экспертному сообществу одного из круглых столов «Образ Северного Кавказа: экспертное мнение», в заседании которого и принимали участие студенты-журналисты (рук. Е.А. Шабанова), были представлены результаты экспертной оценки эффективности взаимодействия  федеральных и региональных СМИ.

Следует отметить, что исследование, инициируемое Центром современной кавказской политики (В.Бианки и А.Серавин), представляло значительный научно-практический интерес в рамках ряда учебных дисциплин по программе подготовки будущих журналистов.

Одновременно на учебной площадке ПГЛУ для студентов проводился мастер-класс «Телевидение и интернет: особенности телевизионного контента в сети», ведущей которого стала PR-директор портала «RUTUBE» Эмилия Казумова.

Значение Форума СМИ трудно переоценить, поскольку он открывает для учащихся редкую возможность почерпнуть хотя бы малые крупицы бесценного опыта работы у тех, кто уже состоялся как журналист. Стоит отметить, что это далеко не первое мероприятие, где студенты ПГЛУ проявляют себя с лучшей стороны и как внимательные слушатели, и как активные участники дискуссии.

онлайн регистрация