Студент ИМСТИЯ принял участие в работе VIII Международной Исторической Модели ООН

11.12.2014
Студент Института международного сервиса, туризма и иностранных языков ПГЛУ Умар Сайханов в период с 25 по 28 ноября 2014 г. принимал участие в работе VIII Международной Исторической Модели ООН, которая прошла на базе Российского государственного гуманитарного университета в Москве.

Модель ООН - это синтез конференции и ролевой игры, в ходе которой в течение нескольких дней студенты и учащиеся старших классов воспроизводят работу основных органов и специальных учреждений Организации Объединенных Наций.

Участники Модели ООН – делегаты и наблюдатели – выступали в роли официальных представителей стран-членов ООН, которые приехали на конференцию для обсуждения вопросов, стоящих на повестке дня их комитета. На Модели делегаты отстаивали не свою собственную точку зрения, а официальную позицию представляемой ими страны.

По сути, это уникальная конференция, одна из немногих, где заседания моделируемых органов проходят по исторических повесткам - рассматриваются вопросы актуальные в прошлом. Таким образом можно представить альтернативу развития тех или иных событий.